16:19
XII СПАРТАКИАДА ОПАРИНСКОГО РАЙОНА ЗАВЕРШИЛАСЬ!

23 ноября в зале детско-юношеской спортивной школе пгт. Опарино состоялся заключительный – третий этап XII Спартакиада Опаринского района. В этот день команды состязались в соревнованиях по волейболу.
Участие в этом виде принимали шесть команд: команда администрации Опаринского района, «Экстрим», команда п. Маромица, две команды от Опаринской средней школы, команда ООО ХК «Опаринский ЛПХ».
Команды были поделены на две группы, слепым жребием. Первые и вторые места в группах выходили в полуфинал.
Из первой группы вышли команды «Экстрим» и ОСШ-1, из второй администрация Опаринского района и ОЛПХ.
В первом полуфинале между командами «Экстрим» и ОЛПХ развязалась целая драма. «Лесники» уверенно переиграв «экстримовцев» в первом тайме, вели игру к своей победе до конца второго тайма. Но в концовке «молодежка» смогла собраться и перевести игру на «тай-брейк», где и переиграли уставшую, более возрастную команду ОЛПХ. Итог встречи 2:1 в пользу «Экстрима».
Второй полуфинал – Администрация района-Опаринская средняя школа, сенсации не принес. Опытная Администрация предсказуемо обыграла команду школы со счетом 2:0.
В матче за третье место команда ОЛПХ переиграла команду ОСШ со счетом 2:0. Отметим, что команда школы прибавляла с каждым матчем на турнире и в решающей встрече была весьма боеспособна. Но работать есть над чем, и пожелаем этой команде в будущем прибавлять и добиваться результатов.
Финальная встреча между «Эктримом» и Администрацией Опаринского района, на первый взгляд покажется неоднозначным. Первая партия целиком и полностью прошла под диктовку «муниципалов» - о чем говорит счет в партии 25:15. Во второй толи прибавили «экстримовцы», толи расслабились игроки администрации района, а возможно и то и другое – команды долго не могли определится – быть третьей партии или нет, счет склоняли в свою пользу и те и другие. Итог второй партии 29:27, в пользу команды "Экстрим" – значит все решается на «тай-брейке». Отдав все силы во второй партии, заключительная партия оказалась тяжелой для «Экстрима», счете в партии – 15:8 – победа за командой администрации Опаринского района.
В общем итоге места распределились следующим образом:

• 1 место – Администрация Опаринского района;
  • 2 место – «Экстрим»;
  • 3 место – ООО ХК «Опаринский ЛПХ».

После игрового дня на площадке состоялось торжественное награждение победителей и призеров всех этапов спартакиады, о которых информировали раннее. На награждении присутствовал глава Опаринского района А.Д. Макаров и заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики В.И. Соколов.
Победитель спартакиады определялся по наименьшей сумме мест набранных в каждом виде соревнований.
Три команды до последнего этапа претендовали на первое место. Все решал волейбол – где до финального свистка не было известно, кто же все-таки поднимет заветный Кубок спартакиады.
В общем итоге XII Спартакиады Опаринского района:

• 1 место – Администрация Опаринского района (12 очков);
  • 2 место – «Экстрим» (14 очков);
  • 3 место – сборная п. Маромица и п. Заря (15 очков).

Андрей Дмитриевич вручил призерам дипломы администрации Опаринского района, а победителю – Кубок XII Спартакиады Опаринского района.
Имена победителей в личном зачете были неизвестны и сохраняли интригу до конца награждения.
Итак, лучшими спортсменками XII Спартакиады Опаринского района у женщин стали:

• 1 место – Быкова Алина («Экстрим»);
  • 2 место – Раимбекова Мария (Администрация Опаринского района);
  • 3 место – Чувашова Ирина (сборная п. Маромица и п. Заря).

Лучшими спортсменами XII Спартакиады Опаринского района у мужчин определены:

• 1 место – Некрут Петр («Экстрим»);
  • 2 место – Блинов Алексей (Администрация Опаринского района);
  • 3 место – Мальцев Артем (Администрация Опаринского района).

Лучшие спортсмены удостоены медалями и дипломами администрации Опаринского района.
Победители и призеры в командных видах соревнований, а также «личники» награждены грамотами администрации Опаринского района.
Команда администрации вот уже на протяжении последних 5 лет становится победителем в Спартакиаде Опаринского района, что является огромным достижением. Также, хочется сказать огромное спасибо всем участникам Спартакиады и надеемся, что в будущем участие будет принимать больше команд.

Просмотров: 187 | Добавил: lenagovorova1981 | Рейтинг: 0.0/0