17 декабря состоялся Новогодний турнир по волейболу в зале ДЮСШ пгт Опарино.

Участие приняли команды из Опаринского, Мурашинского, Лузского, Подосиновского районов и г. Кирова.
На первом этапе команды были поделены на две группы:
Группа А: г. Киров-2, г. Мураши, ДЮСШ пгт Подосиновец, пгт Опарино.
Группа В: г. Киров-1, г. Луза, пгт Подосиновец.
Во втором этапе практически все команды имели шанс выйти в финальную стадию. Команды, занявшие первые места в группах – пгт Опарино и г. Киров-1, выходили сразу в полуфинал. Вторые и третьи места в стыковых матчах боролись за право выйти в полуфинал. И, действительно, обе игры – г. Киров-2/г. Луза и пгт Подосиновец/ДЮСШ пгт Подосиновец, прошли в упорной борьбе. Дальше прошли г. Луза и ДЮСШ пгт Подосиновец.
В полуфинальной стадии вновь сошлись команды уже встречавшиеся в групповой стадии. Первый полуфинал г. Киров-1 – г. Луза закончился вновь победой кировчан. Второй полуфинал пгт Опарино – ДЮСШ пгт Подосиновец, тоже не принес сюрпризов – опаринцы вновь переиграли молодежь из подосиновца.
В матче за третье место между ДЮСШ пгт Подосиновец и г. Луза закончился в пользу подосиновлян.
Финал турнира – игра команд пгт Опарино и г. Киров-1. Хозяева с первых же розыгрышей вырвались вперед и не подпускали соперника на протяжении всей партии, и как итог – первая партия за опаринцами. Вторая партия начиналась в том же духе – вновь отрыв 2-3 мяча в начале партии, но гости смогли переломить ход игры в концовке и взяли эту партию. Счет 1:1 – решающая партия. На победной волне кировчане не дали шансов хозяевам вырваться вперед. Итог – 2:1 в пользу г. Киров-1.
По итогам:
1 место г. Киров
2 место пгт Опарино
3 место ДЮСШ пгт Подосиновец
Всем призерам соревнований бы вручены кубки и медали, а всем участникам – призы.
Спонсорами соревнований выступили ИП Конышев Вадим Владимирович. И.п. главы администрации Опаринского муниципального округа Светлана Петровна Зайцева торжественно вручила благодарность Вадиму Владимировичу за поддержку и большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Опаринского муниципального округа.
Благодарим всех участников турнира, ждем новых встреч на спортивной площадке!
Всех любителей волейбола, а также других спортсменов нашего округа поздравляем с наступающим Новым Годом! Желаем в 2024 году держать курс только на успех, только на победу! Пусть прошлые ошибки и поражения лишь придадут упорства, пусть прежние старания и усилия непременно приведут вас к желаемым результатам, пусть новый год будет удачным и плодотворным для вас. Желаем крепкого здоровья, боевого духа, оптимистичного настроя и любви дорогих людей!

Просмотров: 57 | Добавил: lenagovorova1981 | Рейтинг: 0.0/0